Vous trouverez ci-joint la liste des personnes en nomination lors du prochain gala régionale de l'ARBO qui aura lieu le samedi 31 mai à l'Association récréative de Gatineau situé sur le boul. Maloney à 17h30. Les billets sont au coût de $25 et sont disponibles auprès de Claude Tessier et André St-Jacques.  Ceci inclus le souper et il y aura de nombreux prix de présence et des jeux durant la soirée. Sébastien Tremblay joueur et entraîneur du CÉBO sera honoré lors de cette soirée.

 

MEILLEUR ESPRIT SPORTIF - ÉQUIPE JUNIOR ÉLITE
Nommées:  Philip Acimovic, Esteban Acuna Bernier, Marie-Jeanne Bédard, Jonathan Lauzon, Zachary Pilon Robinson, Jasmine (Yijia) Zhou

SERVICES RENDUS Ā L’ÉQUIPE JUNIOR ÉLITE
Nommées: Éric Brousseau, Chantal Gravel, Chantal Lamoureux, Anick Viau, Sophie Waridel

ATHLÈTE PAR EXCELLENCE PEE-WEE (moins de 12 ans)
Nommées: Anthony Bédard, Cassiane Goulet, Kian Richer, Mathis Tremblay, Alain Zheng

ATHLÈTE PAR EXCELLENCE BENJAMIN (12-13 ans)
Nommées:Élodie Cardinal, Sarah Garcia Mongeau, Alexis Nadeau, Noah Richer

ATHLÈTE PAR EXCELLENCE CADET (14-15 ans)
Nommées: Joël Labonté, Samuel Lacombe, Raphaëlle Querry, Valérie Tessier, Johnny Zhou

ATHLÈTE PAR EXCELLENCE JUVÉNILE (16-18 ans)
Nommées: Antonin Bergeron, Samuel Fitzgérald, Guillaume Grenon, Cédric Hupé Pageau, Samuel Tessier, Évelyne Wilkie  

LIGUE RÉGIONALE BLACK KNIGHT - JOUEUR LE PLUS UTILE
Nommées:   Katryna Camacho, Katherine Cheng Li, Marc-André Cyr, Guillaume Proulx, Philippe Villeneuve

LIGUE RÉGIONALE BLACK KNIGHT - MEILLEUR ESPRIT SPORTIF
Nommées:Valérie Chon, Marc-André Cyr, Alexandre Legault, Johanne Plourde, Guillaume Vermette, Anick Viau

CLUB ADULTE RÉGIONAL - JOUEUR RÉCRÉATIF
Nommées:Jean-François Bastien, Steven Bédard, Danielle Filiatreault, Émilie Leblond, Marc Létourneau, Martine Rainville, Sarah Verret   

CLUB ADULTE RÉGIONAL - JOUEUR COMPÉTITIF
Nommées: Guillaume Grenon, Mélissa Lafrance, Mélanie Potvin, Guillaume Proulx, Simon Tessier, Alexandre Yergeau

ENTRAÎNEUR PAR EXCELLENCE DU RÉSEAU SCOLAIRE
Nommées: Yves Boutin, Amanda Dalseg, Daniel Desrochers, Amy Dickson, Martin Gélinas, Normand Girouard, Marie Élaine Jobin, Stéphane Lauzon, Rachel Leblanc

BÉNÉVOLE PAR EXCELLENCE
Nommées:  Jean-François Bastien, Yanick Beaucage, Louis Belcourt, Jessy Bérubé, Éric Brousseau, Denis Claude Fleury, Antoine Rose, Anick Viau 

MEMBRE HONORIFIQUE
Nommée: Sébastien Tremblay

ATHLÈTE PAR EXCELLENCE - FÉMININ
Nommées: Élodie Cardinal, Iliza H. Cloutier, Émilie Fleury Larocque, Raphaëlle Querry, Valérie Tessier

ATHLÈTE PAR EXCELLENCE - MASCULIN
Nommées: Antonin Bergeron, Félix Deblois Beaucage, Paul Antoine Dostie Guindon, Jonathan Fleury, Benjamin Fleury Larocque